← Назад

Обновлено 21.02.2023

Сенатор от ДНР: все попытки Запада обвинить Россию несостоятельны

Фото: Alexander Rekun/ Global Look Press
Фото: Alexander Rekun/ Global Look Press

Тезис Президента РФ Владимира Путина о том, что Донбасс самостоятельно выбрал быть с Россией — очень ценен для жителей этого региона, заявила член Комитета СФ по международным делам, сенатор от ДНР Наталья Никонорова, комментируя обращение главы государства Федеральному собранию.

Наталья Никонорова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Наталья Никонорова. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Сегодня мы услышали от Президента очень важное послание: народ Донбасса сам выбрал свою судьбу, выбрал быть со своей великой Родиной — Россией

Наталья Никонорова, член Комитета СФ по международным делам

Сенатор подчеркнула, что Донбасса всецело поддерживает решение главы государства усилить процесс интеграции новых регионов в правовое и политическое поле РФ. По её словам, предложение Путина расширить госпрограмму маткапитала на все семьи, где дети родились после 2007 года, говорит о «полноценном вхождении в большую российскую семью».

«Президент обозначил основные тезисы комплексной концепции начала СВО по защите жизни русскоязычного населения Донбасса, — добавила Никонорова. — Все попытки Запада обвинить Россию, что из-за неё началось ухудшение отношений, несостоятельны, неправдивы и не соответствуют истине».

Добавим, что российский лидер говорил о необходимости увеличить социальные налоговые вычеты, позволяющие вернуть часть денег, потраченных россиянами на учёбу и обучение детей, лечение и покупку лекарств. 

Он также заявил, что это западные страны развязали войну, а Россия использует силу, чтобы её остановить. По его словам, чем более дальнобойные системы оружия будут поступать Киеву, тем дальше Москва будет вынуждена отодвигать эту угрозу от своих границ.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?