← Назад

Создано сегодня в 18:22

49% россиян готовы оформить банковскую карту ребёнку в начальной школе

начальная школа дети

Фото: Victor Lisitsyn/ Global Look Press

47% россиян готовы оформить своему ребёнку банковскую карту ещё в начальной школе, 35% считают, что это можно сделать в средних классах. Ещё 10% полагают, что лучше подождать до старшей школы. Лишь 8% граждан считают, что открыть карту можно и дошкольникам.

По мнению 62% граждан, в целом давать карманные деньги следует начинать в младших классах. При этом 19% считают, что средства на свои расходы необходимы и дошколятам, говорится в опросе, данные которого опубликовал ТАСС.

В разговоре с «СенатИнформ» член Комитета СФ по социальной политике Наталия Косихина сказала, что оформление банковского карты на ребёнка — серьёзный воспитательный момент. И сопровождать этот процесс нужно разговорами об ответственности, о том, как правильно распоряжаться деньгами, которые лежат на карте.

То есть в целом речь идёт о финансовом просвещении. Считаю, что учить финансовой грамотности нужно с самого детства, и тогда в игровой форме можно донести до ребят очень серьёзные вещи

Наталия Косихина, член Комитета СФ по социальной политике

Ранее сенатор Артём Шейкин высказывал мнение, что уроки по финансовой грамотности и кибергигиене необходимо включить в школьную программу, чтобы дети и подростки были подкованы и передавали эти знания старшему поколению.

Парламентарий говорил, что особенно важно проводить просвещение среди граждан по вопросам финансовой грамотности, так как мошенники ежегодно придумывают новые противоправные схемы.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?
    Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.