← Назад

Обновлено 20.10.2021

Андрей Шевченко возглавит Комитет СФ по федеративному устройству

Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике и делам Севера подержал кандидатуру Андрея Шевченко на пост главы комитета. После ухода из СФ в конце марта 2021 года предыдущего главы Комитета Олега Мельниченко, ныне являющегося губернатором Пензенской области, Шевченко исполнял обязанности председателя. До этого он занимал должность первого заместителя председателя данного Комитета.

Как отметила представившая кандидатуру Шевченко вице-спикер СФ Галина Карелова, сенатор всегда работал «достойно, скромно и профессионально». Замглавы СФ подчеркнула, что кандидатуру Андрея Шевченко на пост главы Комитета поддержала Председатель СФ Валентина Матвиенко.

Очень надеюсь, что Комитет также продолжит эффективно выполнять свои обязанности и даже более, так как каждый новый председатель вносит много нового: энергетики, сил, настроения и профессионализма. Надеюсь, что Комитет будет поддерживать его в этой работе

Галина Карелова, заместитель Председателя СФ

Андрей Шевченко поблагодарил коллег за оказанное доверие и добавил, что особое внимание в своей работе члены Комитета уделяют проведению Дней субъекта РФ в СФ и региональной повестке.

Теперь решение комитета предстоит утвердить сенаторам на пленарном заседании, которое состоится в СФ 20 октября. 

«СенатИнформ» писал, что с 18 по 20 октября в верхней палате пройдут Дни Камчатского края. Делегацию возглавляют губернатор региона Владимир Солодов и глава заксобрания Ирина Унтилова. На расширенном заседании Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике и делам Севера планируется обсудить актуальные вопросы жилищного строительства и формирования комфортной городской среды в регионе. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?