← Назад

Обновлено 18.10.2021

В верхней палате проходят Дни Камчатского края

Фото: funart.pro
Фото: funart.pro

C 18 по 20 октября в Совете Федерации пройдут Дни Камчатского края. Делегацию возглавляют губернатор региона Владимир Солодов и глава заксобрания Ирина Унтилова.

18 октября состоится расширенное заседание Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике и делам Севера, где участники обсудят актуальные вопросы жилищного строительства и формирования комфортной городской среды в Камчатском крае.

Во вторник на заседании Комитета СФ по социальной политике будут обсуждаться актуальные вопросы реализации социальной политики в Камчатском крае. В этот же день пройдет расширенное заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, где сенаторы и представители региона обсудят проблемы рыбохозяйственного комплекса и экологии акватории, прилегающий к территории Камчатского края. 

Формированию в Камчатском крае современной инфраструктуры для получения образования, организации досуга и развития детей будет посвящено заседание Комитета СФ по науке, образованию и культуре

Кроме того, во вторник на заседании Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству будет поднят вопрос повышения доступности услуг фиксированного доступа к интернету и подвижной радиотелефонной связи на отдельных территориях Камчатского края, не охваченных в настоящее время зоновой волоконно-оптической линией связи.

В среду, 20 октября, на заседании Совета Федерации в рамках часа субъекта Владимир Солодов расскажет о социально-экономическом развитии региона. Также с докладом выступит председатель заксобрания Ирина Унтилова. Перед началом пленарного заседания состоится открытие выставки Камчатского края, в котором примет участие спикер СФ Валентина Матвиенко.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?