← Назад

Обновлено 23.11.2022

Бойцов на передовой поздравят с Новым годом

Фото: kjpargeter/ freepik
Фото: kjpargeter/ freepik

У бойцов на передовой тоже должен быть Новый год, даже в полевых условиях. Военнослужащих поздравят с праздником и передадут тёплые пожелания из дома. Об этом в своём Telegram-канале сообщил первый вице-спикер СФ Андрей Турчак.

По словам сенатора, отменить Новый год не в силах никакие обстоятельства. Он напомнил, что отмечали  праздник и проводили ёлки для детей даже в тяжелейшие для страны годы Великой Отечественной войны. Сегодня, конечно, не время для пышных торжеств и дорогостоящих корпоративов, но новогодняя атмосфера всё же должна быть, «как и традиционные детские ёлки, благотворительные мероприятия и другие форматы, которые позволят людям немного отвлечься, почувствовать наступление праздника, поздравить своих близких и родных, друзей».

Андрей Турчак. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Турчак. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Нашим губернаторам мы рекомендуем пригласить на губернаторские ёлки, в том числе детей, чьи папы сейчас на фронте. Будет и традиционная «Ёлка желаний»

Андрей Турчак, первый заместитель Председателя СФ

Во всех пунктах временного размещения в регионах, где живут люди с Донбасса, будут установлены новогодние ёлки и пройдут праздники для детей, пообещал сенатор. 

Ранее «СенатИнформ» сообщал, что новогодние праздники продлятся с 31 декабря по 8 января.

Некоторые регионы в этом году решили отменить массовые новогодние гуляния или значительно сократить количество праздничных мероприятий. Зампред Комитета СФ по науке, образованию и культуре Екатерина Алтабаева согласилась, что деньги, которые могли быть потрачены на массовые мероприятия на площадях и улицах, правильнее направить на помощь участникам СВО. При этом дети не должны лишиться праздника.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?