← Назад

Обновлено 10.12.2021

Делегация СФ во главе с Валентиной Матвиенко прибудет с официальным визитом в Казахстан

фото: pixabay.com
фото: pixabay.com

27-28 июня делегация Совета Федерации во главе с Председателем СФ Валентиной Матвиенко будет работать в Нур-Султане.

В программе визита — встречи с руководством Казахстана и парламентариями Республики. В частности, намечены переговоры с Председателем Сената Парламента Мауленом Ашимбаевым и с Председателем Мажилиса Парламента Нурланом Нигматулиным. А также расширенное заседание Комиссии по сотрудничеству между верхними палатами парламентов России и Казахстана.

Запланирована встреча с первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Валентина Матвиенко напомнила, что это первый официальный визит российских сенаторов за рубеж после начала пандемии. И призналась, что рада совершить его в Казахстан.

Личные встречи позволят детально обсудить все актуальные вопросы как двусторонней повестки, так и текущей международной ситуации

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Глава российской палаты регионов намерена посетить Международный финансовый центр «Астана» и возложить цветы к Монументу защитникам Отечества в Нур-Султане.

В составе делегации верхней палаты — первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин, вице-спикер СФ Константин Косачев, глава Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, глава Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин, первый зампред Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера Андрей Шевченко, член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Олег Цепкин.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?