← Назад

Создано 30.04.2021

Диктант Победы – возможность проявить себя в преддверии великого праздника

Диктант Победы — это замечательная школа и возможность в преддверии Дня Победы проявить себя, заявил телеканалу «Вместе РФ» член Комитета СФ по международным делам, сенатор от Новосибирской области Александр Карелин.


Педагогический эффект Диктанта Победы заключается в том, что представитель каждого из поколений, любой гражданин может прийти и в такой свободной, торжественно-многоликой обстановке проявить свои знания и подтвердить их

Александр Карелин, член Комитета СФ по международным делам

Сенатор написал диктант в Новосибирском университете архитектуры, дизайна и искусств. Парламентарий сказал, что выбрал это место специально, поскольку здание — историческое. В годы Великой Отечественной войны здесь располагался госпиталь.

Диктант Победы — это проверка на знание событий, героев и памятных дат Великой Отечественной войны. Написать его может любой желающий. В этом году он проводился 29 апреля, а участие в акции приняли жители 80 стран. Как очно на 16 тысячах площадок, так и дистанционно. Итоги Диктанта Победы подведут 24 июня. Победителями станут те, кто ответит на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?