Создано сегодня в 18:55
Для 97% российских женщин важно, чтобы их партнёр умел готовить
Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press
Для большинства российских женщин (97%) важно, чтобы партнёр умел готовить, и мужчины в целом к этому готовы — почти 40% справляются с повседневной готовкой, треть — с более сложными блюдами. Об этом говорится в исследовании сервиса «Пакет».
Согласно опросу, 54% женщин считают, что партнёр должен уметь приготовить полноценный семейный ужин. Чаще всего мужчины готовят мясо, шашлык, гриль и рыбу (41%), супы (25%), гарниры (14%) и завтраки (9%). Основные причины, мешающие готовить чаще, — нехватка времени (25%), усталость (14%) и нежелание (12%).
85% женщин положительно относятся к тому, что мужчина любит готовить, считая это проявлением ответственности и заботы. 72% мужчин воспринимают готовку как часть быта, 26% — как хобби. Для 98% мужчин этот навык остается актуальным, а 32% предпочитают домашнюю еду покупной, пишет «Газета.ру».
Член Комитета СФ по бюджету и финрынкам Вадим Деньгин сказал «СенатИнформ», что каждый человек должен уметь заботиться о себе и быть самостоятельным. По его словам, и мужчине и женщине важно уметь готовить, стирать, гладить, делать простую работу по дому и в целом не зависеть от ни от кого в быту.
Вадим Деньгин. Фото: Парламентский фотоархив/ Пресс-служба СФ
Важно, чтобы в отношениях был баланс: мужчина создаёт комфорт и стабильность для женщины, а она поддерживает его в сложные моменты. Такой подход помогает строить крепкий союз, основанный на взаимопомощи и уважении
Вадим Деньгин, член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам
Ранее он отметил, что в России стремление создать семью и воспитывать детей остаётся важной ценностью.
Председатель СФ Валентина Матвиенко говорила о том, что семейные ценности лежат в основе здорового общества и процветающего государства.





