← Назад

Создано 22.03.2023

Доклад парламентской комиссии о работе биолабораторий США могут опубликовать 12 апреля

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Парламентская комиссия по расследованию работы американских биолабораторий на Украине опубликует итоговый доклад после утверждения обеими палатами парламента. Об этом в среду 22 марта рассказал сопредседатель комиссии, вице-спикер СФ Константин Косачёв.

По его словам, сегодня комиссия направит итоговый доклад на рассмотрение в палаты Федерального Собрания. Документ опубликуют после того, как он будет будет утверждён обеими палатами парламента.

Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Константин Косачёв. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Доклад сегодня единогласно утвержден комиссией… Мы рассчитываем на синхронное рассмотрение итогов нашей работы на пленарных заседаниях Совета Федерации и Госдумы 12 апреля этого года

Константин Косачёв, заместитель Председателя СФ

Парламентарий добавил, что на этом работа комиссии заканчивается, потому что истекает годичный срок её деятельности, установленный законодательством. Однако он пообещал, что работа в других форматах обязательно будет продолжена.

«Совершенно точно не заканчивается наша общая совместная работа и двух палат Федерального собрания с федеральными органами исполнительной власти, чтобы и далее смотреть за тем, что делают американцы в сфере биологической безопасности и в других сферах, которые представляют собой угрозу РФ и безопасности граждан РФ», — сообщил Косачёв.

Ранее вице-спикер СФ заявил, что парламентская комиссия по расследованию работы американских биолабораторий на Украине пришла к заключению, что биологические программы США предназначены для использования в том числе в военных целях.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?