← Назад

Обновлено сегодня в 13:30

ДОМ.РФ финансирует строительство 80 млн кв метров жилья

город вид сверху новостройки дома жильё

Фото: М. Денисова/ Mos.ru

За последние 5 лет ДОМ.РФ привлёк около 6 трлн рублей инвестиций в строительную отрасль. Об этом гендиректор публичного акционерного общества Виталий Мутко сообщил в ходе своего выступления на 600-м пленарном заседании Совета Федерации.

Он рассказал, что компания, начав с одного направления, сегодня превратилась в крупную инвестиционно-финансовую группу, которая работает по 10 направлениям — от вовлечения земли в оборот, развития рынка ипотеки до цифровизации отрасли. В группе активно развивается Банк ДОМ. РФ: за 5 лет он стал одним из ключевых банков отрасли. Центробанк включил его в 12 системно значимых кредитный организаций.

2 трлн рублей работают сейчас в строительстве жилья, мы финансируем 80 млн кв метров

Виталий Мутко, гендиректор ПАО ДОМ.РФ

Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко отмечала, что сейчас непростое время, в том числе для строительного комплекса, отрасль нуждается в точечных, предметных мерах поддержки, и парламентарии должны этому способствовать.

Она подчёркивала, что строительный комплекс может стать одним из локомотивов экономического развития страны.

Это интересно
  • Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.
    НеИностранец - как живут иностранцы в России?