← Назад

Обновлено 03.10.2022

Матвиенко: строительный комплекс может стать одним из локомотивов экономического развития страны

Фото: М. Мишина/  Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Фото: М. Мишина/ Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Никакие вызовы и трудности не могут остановить развитие нашей страны. Россия продолжит добиваться всех поставленных целей. Именно строительный комплекс может стать одним из локомотивов экономического развития и, что называется, «потянуть» за собой смежные отрасли, заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 3 октября в рамках «Открытого диалога» в верхней палате с Министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. 

От работы строительной отрасли напрямую зависит и ситуация на рынке жилья, и реализация масштабных инфраструктурных проектов, и, конечно, социальное самочувствие граждан. На Минстрой возложены такие социально значимые задачи, как строительство объектов здравоохранения и образования, расселение аварийного жилья, обеспечение жильём многодетных семей и многое другое 

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер отметила, что между палатой регионов и Минстроем сложилось хорошее рабочее взаимодействие по целому ряду направлений, и ведомство внимательно относится к инициативам сенаторов, тесно работает с регионами страны.

Ранее «СенатИнформ» писал, что Минстрой вместе с Национальным объединением строителей разработал каталог для строителей, где они смогут найти аналоги иностранных стройматериалов, изделий, оборудования, машин и механизмов — всего более тысячи позиций.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?