← Назад

Создано 18.10.2022

Эстонский парламент причислил Россию к государствам-спонсорам терроризма

Сергей Перминов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Сергей Перминов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Уже не раз представители «думающего класса» стран старой Европы понимая бесправность и бесплодность провокаций, подобных нынешнему решению «чудящих “новоевропейских элит”», брезгливо от них уклонялись. Об этом в своём Telegram-канале написал замглавы Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов, комментируя новость о том, что парламент Эстонии объявил Россию государством, поддерживающим терроризм. 

О том, что депутаты эстонского парламента единогласно решили объявить нашу страну «спонсором терроризма» и «главной угрозой миру в Европе», сообщил портал национального телерадиовещания ERR.

Посмотрим же на их выживаемость на треке, где аккуратно ступают даже крупнейшие мировые слоны… Напомним, что все инициативы, с таким же энтузиазмом продвигавшиеся лимитрофами в предыдущие годы, заканчивались победой наоборот — антифизикой политических процессов

Сергей Перминов, зампред Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности

Отметим, что в список «террористических организаций» по версии эстонского парламента попали также вооруженные формирования Донецкой и Луганской народных республик. Власти Эстонии, согласно решению, никогда не признают результаты референдумов и вхождение в состав России новых субъектов, а также они осуждают специальную военную операцию на Украине.

Кроме того, эстонские депутаты призвали исключить РФ из числа постоянных членов Совета безопасности ООН.

Ранее глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков подчёркивал, что пока исключить нашу страну из Совбеза ООН невозможно, добавив, что для этого потребовалась бы колоссальная работа над всей организацией.

В августе глава Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявлял, что необходимо принять самые жёсткие меры в отношении Латвии, которая также объявила Российскую Федерацию «страной, поддерживающей терроризм».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?