← Назад

Обновлено 29.04.2021

Форум социальных инноваций регионов может пройти в августе в Москве

Форум социальных инноваций регионов в этом году может состояться в очном формате в августе в Москве, сообщила 29 апреля вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова на заседании Совета по развитию социальных инноваций субъектов Федерации при верхней палате.

Сенатор отметила, что мероприятие пройдет в очном формате, но для тех, кто не сможет участвовать лично, будут созданы благоприятные возможности для дистанционной работы. По словам зампреда верхней палаты, Москва подготовит пакет цифровых решений, который «на безвозмездной основе передаст другим субъектам Федерации».

Сейчас согласовываем с правительством Москвы дату по проведению форума инноваций. Возможно, это будет август

Галина Карелова, заместитель Председателя Совета Федерации

Первый Форум социальных инноваций регионов прошел 5-6 июня 2015 года в Омске. На дискуссионных площадках и круглых столах спикеры обсуждали самый широкий спектр вопросов: от нюансов в работе частных детских садов до новейших методов реабилитации инвалидов и обслуживания пожилых граждан. Второй Форум состоялся в подмосковном Красногорске 8-9 июня 2017 года. За два дня гости Форума приняли участие в дискуссиях, посвященных расширению доступа НКО к предоставлению социальных услуг, развитию социального предпринимательства, укреплению государственно-частного партнерства.

Площадкой для третьего форума стала территория ВДНХ в Москве. Мероприятие проводилось с 19 по 21 июня 2019 года, в его рамках прошли два пленарных заседания, пять стратегических сессий, 60 дискуссионных экспертных площадок, десятки лекций и мастер-классов, в которых приняли участие 35 тысяч участников из всех российских регионов и 15 стран мира.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?