← Назад

Создано 27.09.2022

Климов считает, что приёмы информационной войны стали главной надеждой Запада в противостоянии с РФ

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Референдумы на Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях закончатся всенародной поддержкой возвращения в Россию. Это «​реальные хозяева "коллективного Запада"» понимали ещё летом, уже тогда санкционировав кампанию по дискредитации волеизъявления народа. Там также знали, что изменение статуса упомянутых территорий, на которых идут боевые действия, «будет означать не просто соучастие в военных операциях руками проамериканского киевского режима, но войну с Россией на её территории», независимо от признания статуса этих земель. Об этом в своём Телеграм-канале написал глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

«Вопрос лишь решатся ли супостаты продолжать в том же духе после включения в текст Конституции РФ наименования 4-х новых субъектов Федерации?», — заявил сенатор. Он указал на то, что частичная мобилизации в РФ существенно увеличивает возможности для активной обороны нашего государства и, «если понадобится, гарантированного разгрома любого агрессора с любого направления». 

Пока я вижу лишь то, что недруги сделали ставку на агрессивную психологическую атаку на российское общество. Вал фейковых сообщений, мультипликация реальных ошибок, неизбежных, увы, при мобилизации 300 тыс. резервистов, агрессивное стимулирование панических настроений и т. п. приемы информационной войны теперь, вероятно, главная надёжа супостата

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Но «на войне как на войне», заявил законодатель, добавив, что наш ответ должен быть «сокрушительным и на этом театре военных действий». Климов пояснил, что в случае необходимости Москва может использовать все имеющиеся силы и средства, независимо от локации источников вредоносных психологических атак.

«Враг, по сути, должен быть разбит везде откуда он с нами воюет, и чем бы он ни воевал против нас», — заключил глава Временной комиссии СФ.

Ранее Климов заявлял, что уже за за первые дни проведения в России частичной мобилизации в интернете было выявлено порядка3 млн фейков, цель которых — посеять с панику среди россиян и «спровоцировать внутреннюю неразбериху и волнения».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?