← Назад

Обновлено 26.09.2022

Климов: за первые дни частичной мобилизации в Сети выявлено 3 млн фейков

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

США развязали 201 военный конфликт из 248, произошедших на всех континентах после окончания Второй мировой. В среднем это «по 2-3 войнушки ежегодно», написал в своём Telegram-канале глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

«Людей по прихоти Вашингтона морили миллионами, превратили в руины десятки тысячи городов и сёл. Причём именно США и только США использовали на поле боя ядерное оружие!» — подчеркнул сенатор. Он добавил, что в 2022 по приказу Вашингтона ежедневно гибнут многие сотни землян, включая наших соотечественников в Новороссии.

Климов уверен, что остановить «маниакальную тягу» американцев к решению собственных проблем противоправными кровавыми акциями за пределами своей территории невозможно с помощью академических дискуссий и дипломатических уговоров, так как США понимает лишь силу, способную нанести «неприемлемое поражение».

При этом недруги России, «путём провокационных медиа-вбросов», не исключают на подконтрольной им пока территории имитацию «русского» ядерного взрыва, заявил парламентарий. Он отметил, что попытки дестабилизировать ситуацию в нашей стране с помощью атак в информационном поле продолжаются.  

Супостат тоже не дремлет — только за первые дни частичной мобилизации в Сети выявлено порядка 3 млн фейковых сообщений с целью посеять среди нас панику, спровоцировать внутреннюю неразбериху и волнения

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Законодатель отметил, что частичная мобилизация, в частности, призвана быстро и качественно подготовить Отечество к надёжной защите от любых возможных авантюр.

Одновременно, американское руководство рискует жизнями сотен миллионов граждан самих США, когда заявляет о стремлении «победить как минимум равную им ядерную сверхдержаву “на поле боя”».

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью CBS заявил, что у Вашингтона есть план на случай применения ядерного оружия Россией на Украине.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?