← Назад

Создано 08.12.2022

Климов: сенсация с предотвращением госпереворота в Германии — повод переключить внимание немцев

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Немецкая полиция накануне, 7 декабря, провела рейды в 11 федеральных землях Германии и задержала 25 участников террористической организации. Как сообщило издание «Der Spiegel», задержанные — среди которых бывшие военные, политики — якобы планировали совершить нападение на Рейхстаг с целью захвата власти в стране. 

Глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов убеждён, что это дело «явно на руку» правящей в ФРГ антироссийской, а по сути, антинемецкой «группировке», которая отстаивает интересы Вашингтона.

Нынешняя политико-криминальная сенсация хороший повод переключить на какое-то время внимание германских обывателей от их реальных, острых проблем, прямо вытекающих из самоубийственной политики официального Берлина

Андрей Климов, глава Временной комиссии по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Сенатор отметил, что пока что это внутреннее дело ФРГ. При этом он провёл аналогию с сфабрикованном немецкими нацистами зимой 1933 года уголовным делом «О поджоге Рейхстага». Климов напомнил, что именно та провокация дала Гитлеру возможность укрепить свою диктатуру, начать строительство Третьего рейха и впоследствии обернулась Второй мировой войной.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?