← Назад

Создано 06.12.2022

Климов: США видят в России мирового лидера борьбы с американским империализмом, неоколониализмом и неолиберализмом

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Теперь даже от «маститых и вполне уравновешенных ранее» европолитиков звучат более жёсткие оценки дел «неолиберальных империалистов-глобалистов» из Вашингтона, чем слова премьера Венгрии Виктора Орбана о том, что «цена конфликта России и Украины не одинакова по обе стороны Атлантики». Об этом в своём Telegram-канале написал глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. 

Сенатор процитировал публикацию популярного китайского издания «Global Times» , где говорится, что «вмешательство и стремление Белого дома извлечь максимальную выгоду из конфликта на Украине показали необходимость разгрома американской гегемонии». Климов отметил, что это ещё не заявление официального Пекина, но уже становится тенденцией для всей мировой общественности.

Парламентарий подчеркнул, что многие его коллеги из Африки, Азии и Латинской Америки давно готовы выступить единым фронтом против неоколонизаторов 21 века.

Отчаянно отбиваясь, Вашингтон стремится нанести по России удар изнутри, так как не без оснований видит в нас подлинного мирового лидера борьбы с американским империализмом и неоколониализмом, да и неолиберализмом тоже

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

По словам законодателя, главные усилия США направлены на разжигание в нашей стране регионального сепаратизма, межрелигиозной и, особенно, межнациональной розни.

«Однако, именно воспетый в российском гимне "братских народов союз вековой" является, пожалуй, главным залогом безопасности нашей Отчизны, её процветания в интересах всех и каждого», — заключил Андрей Климов.

Ранее сенатор высказал мнение, что заявление президента США Джо Байдена о готовности провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным не означает прекращения конфликта на Украине, а говорит, что Вашингтон хочет начать торг с Москвой, но на своих условиях.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?