← Назад

Создано 02.12.2022

В СФ прокомментировали заявление Байдена о возможных переговорах с Путиным

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Заявление американского президента о готовности провести переговоры с Президентом РФ Владимиром Путиным не означает прекращения конфликта на Украине. Оно говорит, что США хотят начать с Москвой торг, но на своих условиях. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.

Ранее Джо Байден заявил, что не исключает возможность переговоров с Президентом России Владимиром Путиным по поводу Украины, если он «проявит интерес» к завершению конфликта.

По мнению сенатора Климова, учитывая, что почти все пресс-конференции Байдена носят «постановочный характер», эта фраза вряд ли случайна. 

Но означать она может не столько готовность срочно дать команду своим вассалам прекратить конфликт на УкрТВД, сколько начать с нами торг и явно на американских условиях. Сей торг может быть не только и не столько про бывшую УССР, сколько о широком комплексе отношений между двумя нашими ракетно-ядерными сверхдержавами

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Сенатор считает, что внутри США представляемый Байденом клан утратил многие позиции после ноябрьских выборов, и сейчас им надо срочно выбираться из крупнейшего социально-экономического кризиса, что тоже могло повлиять на высказывание президента США.

«Но, чтобы за ним ни стояло, это не означает вспышки любви к России правящих кругов США. Стратегия там прежняя — сдерживание РФ любой ценой, что не исключает возможности их тактических компромиссов и, тем более, вариаций в словесной эквилибристике янки», — подчеркнул парламентарий.

Ранее Климов говорил, что Запад не оставит Россию в покое и продолжит добиваться распада нашей страны изнутри, используя своих «ставленников из числа изменников Отечества».

Поэтому важна консолидация антиколониальных сил на международной арене и продолжение укрепления суверенитета самой РФ.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?