← Назад

Создано 31.03.2023

Климов: всё больше стран заявляют о неприемлемости вмешательства Запада в чужие суверенные дела

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Всё больше стран говорят о неприемлемости западной политики вмешательства в чужие суверенные дела, разжигания региональных войн, введения противоправных санкций и других деструктивных действий, нарушающих подлинные права народов мира. Об этом заявил глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов, комментируя тот факт, что Бразилия отказалась подписывать антироссийскую итоговую декларацию «Саммита за демократию», организованного США.

В своём Telegram-канале сенатор отметил, что накануне состоялось заседание оргкомитета Международного форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма, который запланирован на октябрь 2023 года. По словам законодателя, в ходе мероприятия представители Бразилии и многих других стран подтвердили «важность противодействия порочным практикам прошлого, исходящим от неоимпериалистов и неоколонизаторов в 21 веке». 

Говорили наши зарубежные товарищи и о том, как Вашингтон под прикрытием лозунгов «за демократию», абстрактные «права человека» и «верховенства права» (в их однобокой трактовке) на практике пытается эксплуатировать всё остальное человечество, плодя нищету, войны, страдания миллиардов землян

Андрей Климов, глава Комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Напомним, ранее сенатор говорил, что многие коллеги из Африки, Азии и Латинской Америки давно готовы выступить единым фронтом против «неоколонизаторов 21 века».

Климов отмечал, что США стремятся нанести по России удар изнутри, потому что видят в нас подлинного мирового лидера борьбы с американским империализмом, неоколониализмом и неолиберализмом.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?