← Назад

Создано 18.07.2022

Клишас предрёк неотвратимую денацификацию всех органов власти Украины

Андрей Клишас. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Клишас. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Денацификация неотвратимо надвигается на все органы власти Украины. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский отстранил генпрокурора Ирину Венедиктову и главу Службы безопасности Ивана Баканова от занимаемых должностей в связи с фактами госизмены со стороны сотрудников данных ведомств. В частности, уже заведено 651 уголовное дело по статьям о госизмене и коллаборационизме на работников этих структур.

Денацификация неотвратимо надвигается на все органы власти, которые пока ещё контролирует хунта этого клоуна. Указами бегство не остановишь

Андрей Клишас, глава Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству

По его словам сенатора, украинские силовики уже работают и будут работать ещё усерднее над денацификацией своей страны, и таких примеров будет всё больше по мере продвижения специальной военной операции.

Ранее глава Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявлял, что денацификация Украины — процесс тотальный и бескомпромиссный.

Спикер СФ Валентина Матвиенко говорила, что наши военнослужащие спасают не только свою страну, но и человечество от угрозы нацизма, радикального национализма.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?