← Назад

Обновлено сегодня в 11:54

Комитет СФ по бюджету поддержал кандидатуры Батуркина и Бойцовой в аудиторы СП

Комитет СФ по бюджету и финрынкам на заседании 23 сентября поддержал представленные Президентом РФ кандидатуры на должности аудиторов Счётной палаты (СП). Вопрос переназначения Андрея Батуркина и назначения Елены Бойцовой будет рассмотрен на 596-м пленарном заседании верхней палаты 24 сентября.

Первый замглавы Комитета по бюджету и финрынкам Сергей Рябухин сообщил, что кандидатуры обсуждались накануне на заседании подкомитета по финансовому контролю и были единогласно поддержаны.

Как отметил вице-спикер СФ Николай Журавлёв, есть уверенность, что действующий аудитор Батуркин и Бойцова, которая сейчас является замруководителя аппарата СП, продолжат эффективно и на высоком уровне взаимодействовать с палатой регионов.

Глава Комитета СФ по бюджету и финрынкам Анатолий Артамонов подтвердил плотное и конструктивное взаимодействие с кандидатами на их нынешних постах.

У нас есть полное понимание тех проблем, которые мы обсуждаем и взаимопонимание. Есть единство подходов к решению тех проблемных вопросов, которые существуют, и, думаю, что у нас не должно быть никаких сомнений в правильности этого решения

Анатолий Артамонов, глава Комитета СФ по бюджету и финрынкам

В июле этого года Комитет СФ по бюджету и финрынкам поддержал кандидатуры Андрея Батуркина и Светланы Бойцовой на должности аудиторов Счётной палаты РФ, затем Совет палаты утвердил кандидатуры и внёс Президенту Российской Федерации для назначения на вакантные должности аудиторов

Ранее Председатель СФ Валентина Матвиенко говорила, что сенаторы высоко ценят работу аудиторов, а Счётная палата по итогам своих проверок даёт проработанные рекомендации и предложения. 

Спикер также отмечала, что в нынешних сложных условиях СП РФ нужно привлекать новые инструменты и сосредоточиться на серьёзной аналитической работе.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?
    Точки Роста – инновации в России. Новые производства и технологии.