← Назад

Обновлено 26.05.2023

Матвиенко: итоговую резолюцию X Невского международного экологического конгресса разошлют во все международные организации

Фото: Сергей Коньков/ roscongress.org
Фото: Сергей Коньков/ roscongress.org

X Невский международный экологический конгресс в полной мере подтвердил свой авторитетный международный статус, как по числу участников, так и по количеству обсуждаемых тем, а итоговую резолюцию форума разошлют во все государства и международные организации. Об этом заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко, завершая пленарное заседание конгресса в Таврическом дворце Санкт-Петербурга 26 мая.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Уверена, что юбилейный конгресс запомнится не только своей обширной деловой программой, но и множеством интересных, познавательных мероприятий, акций, а также презентациями новейших разработок, инициатив в сфере защиты окружающей среды. И мы рассчитываем, что все они получат развитие, будут активно масштабироваться и в нашей стране, и за рубежом

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Ранее глава верхней палаты отметила, что Россия и впредь готова делиться своим опытом в сфере экологии, а также изучать и внедрять лучшие зарубежные решения в области охраны окружающей среды. На пленарном заседании конгресса Матвиенко сказала, что наша страна открыта для диалога по всему спектру вопросов климатической и экологической повестки «на основе принципов равноправия и взаимного уважения».

До этого Матвиенко сообщала, что Обращение по итогам X Невского международного экологического конгресса (НМЭК) направят в соответствующие структуры Организации Объединённых Наций (ООН), чтобы тезисы документа нашли отражение в их резолюциях.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?