← Назад

Обновлено 11.07.2022

Спикер СФ отметила огромный потенциал Дагестана, который надо поставить на службу людям и развитие

Фото: mkala.ru
Фото: mkala.ru

В условиях жестких санкций и ограничений для Дагестана открылись новые возможности. Об этом спикер СФ Валентина Матвиенко заявила на встрече с главой республики Сергеем Меликовым в Махачкале в ходе рабочего визита в регион.

По её словам, проблемы в субъекте РФ копились долгие годы. О них хорошо знают в Совете Федерации, где проходили Дни Дагестана. Но команда губернатора «нацелена на достижение реальных результатов», поэтому «надо находить возможности, ресурсы», чтобы как можно быстрее решать поставленные задачи.

Среди приоритетных направлений глава палаты регионов назвала модернизацию коммунальной инфраструктуры, очистных сооружений, обеспечение людей чистой водой.

Она обратила внимание на особое отношение к Дагестану Президента Владимира Путина и поддержку со стороны федерального Правительства. Совет Федерации как палата регионов тоже взял на себя обязательства, чтобы вместе работать над достижением целей, которые ставит республика.

Республика имеет огромный потенциал, который надо поставить на службу людям, на развитие

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер подчеркнула, что с точки зрения геополитического положения Дагестан всегда играл очень важную роль в жизни России, а сейчас с ним связаны и дорога «Юг—Север», и возможности Каспия, и другие инициативы, которые составляют дополнительный потенциал республики.

«Вижу ваш настрой на результат, боевой дух. Очень рада возможности пообщаться», — сказала Матвиенко.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?