← Назад

Обновлено 01.06.2023

Матвиенко поблагодарила российские регионы за помощь в организации отдыха детей из Белгородской области и новых субъектов РФ

Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Председатель СФ Валентина Матвиенко поблагодарила власти регионов за помощь в организации отдыха детей из Белгородской области, Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Спикер верхней палаты провела 1 июня в Самарской области, где она находится с рабочим визитом, селекторное совещание по организации детской летней оздоровительной кампании.

Эти дети пережили очень многое. Постарайтесь создать такие условия, чтобы они чувствовали любовь к себе, заботу. Конечно же, материальная база — это хорошо, но ещё очень важно, чтобы ребятам было интересно, чтоб всё это делалось с душой, с отдачей

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер напомнила, что для жителей нашей страны семейные ценности и дети — главное, самое дорогое, что есть. И потому неслучайно, что при рассмотрении поправок в Конституцию (в 2020 году, прим.ред.) это было закреплено в Основном законе.

«СенатИнформ» сообщал, что в конце прошлого года Совет Федерации одобрил и затем Президент РФ подписал инициированный сенаторами закон о запрете перепрофилирования детских лагерей всех форм собственности.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?