← Назад

Обновлено 28.04.2023

Матвиенко призвала регионы принять участие в разработке предложений об адресном сопровождении ветеранов

Фото: Новосильцев Артур/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Новосильцев Артур/ Агентство городских новостей «Москва»

Регионам необходимо принимать активное участие в разработке предложений об адресном сопровождении ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Об этом спикер СФ Валентина Матвиенко заявила на заседании Совета законодателей РФ в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

Глава верхней палаты напомнила, что в январе 2024 года будет отмечаться 80-летие полного освобождения Ленинграда от блокады, уже сформирован оргкомитет по подготовке к празднованию этого юбилея. Она подчеркнула, что эта дата, как и все другие, связанные с историей Великой Отечественной войны — «общенациональная и касается всех без исключения субъектов Федерации». Матвиенко попросила проследить, чтобы все ветераны и блокадники во всех регионах получили необходимую помощь, поддержку и не остались без внимания.

В настоящее время готовятся предложения об адресном сопровождении и ветеранов Великой Отечественной войны, и ветеранов боевых действий в рамках деятельности фонда «Защитники Отечества». Конечно, субъекты Федерации должны принимать в этом самое активное участие

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Напомним, в начале апреля по указу Президента РФ Владимира Путина создан фонд «Защитники Отечества», который будет заниматься адресным сопровождением и помощью ветеранам спецоперации и поддержкой семей погибших участников СВО.

Валентина Матвиенко поручила сенаторам помочь в открытии отделений фонда в каждом регионе страны.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?