← Назад

Обновлено 26.05.2022

Матвиенко считает, что российских школьников надо не только хорошо учить, но и больше воспитывать

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press

Российская система образования страдает от того, что не усилен воспитательный момент. Но в Пансионе воспитанниц Минобороны РФ учёба сочетается с воспитанием, с упором на наши вековые традиции, на патриотизм, заявила Председатель СФ Валентина Матвиенко 26 мая, открывая заседание Попечительского совета Санкт-Петербургского Пансиона воспитанниц Минобороны РФ.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Воспитанницам пансиона, которые представляют 52 региона страны, созданы все условия для творческого развития, для занятий спортом, для расширения кругозора. Вот это очень важно. Здесь такое широкое «меню»: можно танцевать, можно петь, можно вышивать можно быть модельером. Очень важно, чтобы, обучаясь Петербурге, они приобщались к великому наследию города

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Матвиенко передала руководству пансиона сертификат на новый школьный автобус, чтобы воспитанницы могли чаще и с комфортом ездить на экскурсии, а также сертификаты на посещение ряда музеев Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Спикер СФ возглавляет попечительский совет пансиона со дня его открытия 1 сентября 2019 года. Тогда на торжественных мероприятиях Матвиенко рассказала, что предложение возглавить совет поступило ей от министра обороны РФ Сергея Шойгу. «Новый кадетский корпус для девочек — это учреждение мечты, где созданы все условия для получения самого лучшего образования, а хорошие знания, полученные навыки будут открывать любые дороги», — подчеркнула глава верхней палаты.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?