← Назад

Создано 10.08.2022

Россиянам рассказали, где найти аналоги иностранных стройматериалов

Фото: senivpetro/ freepik
Фото: senivpetro/ freepik

Минстрой России совместно с Национальным объединением строителей разработал каталог для строителей. В нем они смогут найти аналоги иностранных стройматериалов, изделий, оборудования, машин и механизмов. Об этом сообщает сегодня портал Объясняем.РФ.

В каталоге уже содержатся сведения о материалах и оборудовании для строительства объектов образования, медицины, спорта и инженерной инфраструктуры. Такие материалы можно приобрести в России или дружественных странах.

В каталоге уже более тысячи позиций, сейчас аналоги подбирают еще к 200 иностранным товарам. На сайте также можно оставить запрос на поиск аналога, который еще не включён в каталог.

Ранее наше издание сообщало о том, что стройматериалы, изделия и конструкции будут быстрее попадать на рынок — это станет возможным за счёт упрощения процедуры подтверждения пригодности использования стройматериалов.

По мнению сенатора Вячеслава Тимченко, сокращение бюрократических процедур должно привести к удешевлению строительства, и к более быстрому возведению объектов.

В беседе с «СенатИнформ» член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди заявляла о том, что строительная отрасль нуждается в дополнительном госрегулировании.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?