← Назад

Создано 12.08.2022

Матвиенко: ВВС РФ играют значимую роль в защите суверенитета России

Фото: Ведяшкин Сергей/ Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Ведяшкин Сергей/ Агентство городских новостей «Москва»

Россия всегда гордилась своими военными лётчиками, которые вписали немало героических страниц в историю Вооруженных Сил РФ. Об этом заявила спикер СФ Валентина Матвиенко в своём поздравлении с Днём создания Военно-воздушных сил России, 12 августа.

Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Валентина Матвиенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Сегодня ВВС РФ обладают большой боевой мощью, дальностью действий, возможностью оперативного решения стратегически важных задач. Они играют значимую роль в защите суверенитета и национальных интересов, обеспечении безопасности государства

Валентина Матвиенко, Председатель СФ

Спикер подчеркнула, что профессионалы, посвятившие свою жизнь военной авиации, надёжно охраняют нашу страну. Она пожелала военным пилотам преданно служить Отечеству, приумножать славные традиции, заложенные старшими поколениями.

Ежегодно 12 августа в России отмечают День Военно-воздушных сил России — праздник, получивший статус памятного дня. Его установили в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач по обеспечению обороны и безопасности государства.

Ранее Валентина Матвиенко заявила, что Вооруженные силы России ни в чём не уступают, более того, превосходят лучшие армии мира. Она заметила, что в последние годы «извлечены и все необходимые уроки», касающиеся обеспечения безопасности страны. И теперь никто не может рассчитывать, что агрессивные намерения по отношению к России останутся без последствий.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?