← Назад

Создано 15.08.2022

Мишустин напомнил об обязанности регионов бороться с лесным пожарами

Фото: jcomp/ freepik
Фото: jcomp/ freepik

Регионам нужно вдвое сократить площадь лесных пожаров, по сравнению со средними значениями за предыдущие пять лет. Об этом заявил глава Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе совещания на тему ликвидаций последствий чрезвычайных ситуаций в Якутии, сообщает телеканал «Вместе-РФ».

Главная задача — минимум вдвое сократить площадь пожаров на землях лесного фонда, по сравнению со средними значениями за предыдущие пять лет. Это должно стать для всех вас, уважаемые коллеги, ориентиром

Михаил Мишустин, председатель Правительства РФ

Глава Правительства отметил, что субъекты Федерации получили необходимую технику и финансовые ресурсы от федерального центра. Помимо этого, Президент РФ Владимир Путин подписал указ об установлении обязанности глав регионов по обеспечению уменьшения площади лесных пожаров на их территориях. Кабмин, в свою очередь, утвердил постановление, определяющее методику расчёта такого целевого показателя.

Ранее глава Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров заявил, что обновлённые Правила введения чрезвычайных ситуаций в лесах из-за пожаров позволят оперативно вводить режим ЧС муниципального, регионального, межрегионального, федерального характера, и привлекать необходимые силы и средства для его локализации.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?