← Назад

Создано 23.09.2022

На вопросы по частичной мобилизации ответят на «горячей линии»

Фото: freepik
Фото: freepik

Россияне могут узнать необходимую информацию о частичной мобилизации на «горячей линии» по номеру 122. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, передаёт портал Объясняем.рф.

Дмитрий Чернышенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Дмитрий Чернышенко. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В соответствии с указом Президента и по поручению Председателя Правительства мы задействуем горячую линию 122 для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Служба развёрнута во всех регионах страны, готова к приёму звонков

Дмитрий Чернышенко, зампред Правительства РФ

По словам зампредседателя Правительства, губернаторы помогают в организации работы операторов «горячей линии» на местах.

«Правительство собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с Министерством обороны готовит на них ответы. Ответы на вновь поступившие вопросы будут предоставляться по мере их обработки», — сказал вице-премьер. Кроме того, отметил он, информацию о частичной мобилизации можно получить на портале Объясняем.рф.

Чернышенко попросил россиян ориентироваться только на официальные источники и не доверять слухам и непроверенной информации.

Напомним, что 21 сентября Президент России Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации в стране. Министр обороны РФ Сергей Шойгу в эфире телеканала «Россия 24» рассказал, что призвать планируется порядка 300 тысяч резервистов.

Как пояснил глава Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев, под частичную мобилизацию попадают люди, которые в своё время отслужили и имеют военно-учётную специальность, необходимую в данный момент для формирования тех или иных воинских частей.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?