← Назад

Создано 25.08.2021

Оппоненты России ведут идеологические войны прямо на ее территории

Андрей Климов / фото: пресс-служба СФ
Андрей Климов / фото: пресс-служба СФ

Российское общество должно быть готово противодействовать недружественным шагам западных стран. Особенно в идеологической сфере. Об этом заявил в интервью телеканалу «Вместе-РФ» председатель Временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. Он принимает участие в конференции «Информационное противоборство в условиях ментальной войны», которая проходит в рамках форума «Армия-2021».

Многое сегодня сосредоточено нашими противниками, оппонентами в идеологической сфере. Это ментальные войны, идеологическое противодействие, использование разного рода пропагандистских уловок для того, чтобы повлиять на мозги и души, как они сами говорят, наших людей войны. Для того чтобы прямо на территории РФ (а так написано в их документах) вести это воздействие на наших граждан, особенно на молодежь

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

Как писал «СенатИнформ», особое внимание в работе форума «Армия–2021» уделяют диверсификации оборонно-промышленного комплекса, то есть готовности таких предприятий выпускать гражданскую продукцию. Как объяснил зампред Комитета СФ по экономической политике Константин Долгов, это расширение возможностей по участию именно российских производителей в государственных и муниципальных закупках.

Сенатор также рассказал, что в рамках форума обсуждали возможности применения искусственного интеллекта, вопросы цифровизации, взаимодействия «оборонки» с малым и средним бизнесом.

Напомним, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ VII Международный военно-технический форум «Армия-2021» проводится с 22 по 28 августа 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». Форум, как и в прошлом году, проходит одновременно с Армейскими международными играми.


Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?