← Назад

Создано 01.06.2022

Побратимство с Санкт-Петербургом поможет Мариуполю быстрее наладить мирную жизнь

Андрей Турчак. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Турчак. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Подписание соглашения о побратимстве между Санкт-Петербургом и Мариуполем — историческое событие, написал в своём Telegram-канале первый вице-спикер СФ Андрей Турчак.

По его словам, последние месяцы российские силы помогают Мариуполю «разбирать завалы». А сегодня, 1 июня, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и руководитель администрации Мариуполя Константин Иващенко подписали соглашение, которое подразумевает, что Северная столица поможет городу-побратиму восстановить комфортную мирную жизнь. В церемонии также приняли участие Андрей Турчак и глава ДНР Денис Пушилин.

Последние три месяца мы постоянно помогаем Мариуполю... Завозим гуманитарную помощь. И сегодня очень символично, что эти два города-героя подписали соглашение, направленное на скорейшее восстановление инфраструктуры, городского хозяйства, экономическую интеграцию наших регионов

Андрей Турчак, первый заместитель Председателя СФ

Сенатор сообщил, что волонтеры, которые ранее оказывали гуманитарную помощь, будут также работать со строителями из Санкт-Петербурга над восстановлением городских объектов.

Ранее Турчак высказал предложение о создании на Донбассе особой экономической зоныТакже парламентарий сообщал, что за территориями ДНР и ЛНР закрепят ответственных сенаторов и депутатов, их работа будет заключаться, в том числе, в гармонизации законодательства.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?