← Назад

Создано 30.09.2022

Почему полезно есть сладкий перец

Фото: ASphotofamily/ freepik
Фото: ASphotofamily/ freepik

Потребление сладкого перца укрепляет иммунитет за счёт высокого содержания витаминов и минералов. В рацион его следует включать регулярно, потому что он помогает повысить сопротивляемость организма вирусам и бактериям, рассказали эксперты Роскачества. 

В сладком перце содержится витамин С, который помогает организму человека усваивать из пищи железо, а значит — профилактировать и лечить анемию. Это растение также помогает поддерживать пищеварение благодаря важным ферментам и клетчатке.

«За счёт удачного сочетания витаминов перец становится практически идеальным помощником для нашего сердца и сосудов», — отметили в Роскачестве.

Кроме того, сладкий перец ускоряет метаболизм, нормализует жировой обмен веществ. При этом у него небольшая калорийность (25–30 ккал на 100 г), поэтому овощные салаты со свежим перцем можно употреблять в обед тем, кто худеет.

Кстати, не менее полезен для человеческого организма витамин D. Ранее Роскачество сообщило, что при недостатке этого витамина организм усваивает только 10–15% кальция, поступающего с пищей. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?