← Назад

Обновлено 30.11.2021

«Почта России» хочет доставлять сельчанам продукты из сетевых магазинов

Фото: twitter.com/ruspostofficial
Фото: twitter.com/ruspostofficial

«Почта России» собирается к 2025 году модернизировать работу более 25 тысяч своих сельских отделений и наладить через них доставку лекарств, в том числе, рецептурных, а также продуктов из сетевых магазинов. Об этом 30 ноября сообщил председатель правления АО «Почта России» Максим Акимов на расширенном заседании Комитета СФ по экономической политике в ходе рассмотрения вопроса «Об основных экономических, финансовых и производственных показателях деятельности акционерного общества «Почта России» за 2020-2021 год.

Мы хотим трансформировать восприятие «Почты России», чтобы граждане понимали, что пользоваться ею удобно и безопасно, быстро и качественно. Мы стараемся не терять наших отделений даже в самых отдаленных уголках страны, чтобы граждане могли заказывать товары на маркетплейсах с помощью нашей доставки

Максим Акимов, гендиректор «Почты России»

Он отметил, что при этом 76% почтовых отделений сейчас «обладают низкой активностью». И чтобы обеспечить их работу, ежегодно выделяется 30 млрд рублей субсидий за счет прибыли отделений в больших городах.

На прошлой неделе первый вице-спикер СФ Андрей Турчак сообщил, что сенаторы активно участвуют в разработке плана Правительства и «Почты России» по модернизации почтовых отделений и оказанию почтой новых видов услуг. Сенатор также отметил, что в 2022 году начнется модернизация 632 почтовых отделений в Приморском и Хабаровском краях, а также в Республике Бурятия.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?