← Назад

Создано 30.11.2022

Пограничные пункты оснастят оборудованием для просмотра содержимого грузовых контейнеров

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look Press

Пункты пропусков через государственную границу РФ планируют оснастить новыми инспекционно-досмотровыми комплексами, которые используют для получения информации о содержимом грузовых контейнеров и транспорта. Об этом сказал глава Федеральной таможенной службы РФ (ФТС) Владимир Булавин, выступая на 534-м пленарном заседании палаты регионов.

Так он ответил на вопрос главы Комитета СФ по бюджету и финрынкам Анатолия Артамонова об организации пунктов пропуска и оснащении их современными центрами контроля.

Владимир Булавин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Владимир Булавин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

В этом году Президентом РФ принято решение о закупке в два этапа 50 новых инспекционно-досмотровых комплексов. Считаем, что эта закупка позволит нам решать на должном уровне те вопросы безопасности, которые возникли в этом году

Владимир Булавин, руководитель Федеральной таможенной службы России

Ранее замглавы Комитета СФ по экономической политике Иван Абрамов рассказал, что сенаторы планируют обсудить поправки в законодательство для ускорения таможенных процедур. Он убеждён, что у нашей страны должны быть современные транспортные артерии, чтобы поставлять на экспорт свою продукцию и ввозить импорт. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?