← Назад

Создано 01.07.2022

Президент РФ поздравил белорусов с наступающим Днём независимости

Фото: Ilya Galakhov/ Global Look Press
Фото: Ilya Galakhov/ Global Look Press

Президент РФ Владимир Путин в приветственном видеообращении к участникам IX Форума регионов Беларуси и России поздравил белорусов с наступающим Днём независимости Республики.

Глава государства назвал символичным, что мероприятия форума проходят в канун этого важного праздника, который отмечается 3 июля. Путин напомнил, что именно в этот день в 1944 году Минск был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.

Владимир Путин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Владимир Путин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Поэтому хотел бы от души поздравить белорусских друзей с предстоящим государственным праздником. Мы всегда будем помнить, что в годы Великой Отечественной войны наши народы плечом к плечу отстояли свободу и независимость, ценой огромных жертв принесли мир всей Европе

Владимир Путин, Президент России

Лидер страны подчеркнул: Россия и Беларусь не только хранят, но и преумножают традиции «крепкой дружбы и взаимовыручки». По его словам, наши страны смогли достичь образцового уровня стратегического партнёрства и союзничества, а «Союзное государство является примером по-настоящему взаимовыгодной и равноправной интеграции».

Ранее, на полях IX Форума регионов России и Беларуси спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что государства вышли на беспрецедентный уровень интеграционных процессов. И важно, чтобы россияне и белорусы «чувствовали себя одинаково дома в одной, и в другой стране, чтобы они одинаково могли трудоустроиться на их территориях».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?