← Назад

Обновлено 22.01.2024

Проект стратегии демографического развития России представят на четвёртом ЕЖФ

женский форум диалог

Фото: roscongress.org

На четвёртом Евразийском женском форуме, который пройдёт с 18 по 20 сентября в Санкт-Петербурге, планируют представить финальную версию Стратегии демографической семейной политики до 2030 года.

Об этом сказала первый замминистра труда и соцзащиты РФ Ольга Баталина на заседании Организационного комитета четвёртого Евразийского женского форума под председательством спикера СФ Валентины Матвиенко 22 января.

Баталина напомнила, что в этом году заканчивается работа двух крупных документов: Концепции государственной семейной политики в РФ до 2025-го года и Концепции демографической политики до 2025 года.

В этом году нам предстоит разработка стратегического документа в части демографической семейной политики до 2030 года. Будем проводить эту работу вместе с Советом Евразийского женского форума с большим привлечением экспертов, общественности и самих семей

Ольга Баталина, первый замминистра труда РФ

Она добавила, что в планах министерства — в каждом федеральном округе провести мероприятия по выработке предложений в итоговый документ.

Напомним, стратегия демографической политике разрабатывается в рамках Года семьи, с идеей вновь провести который выступила глава СФ Валентина Матвиенко. По её словам, он уже проходил в нашей стране в 2008 году и «дал старт многим хорошим начинаниям».

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?