← Назад

Создано 13.05.2022

Пушков назвал путём к апокалипсису размещение ядерного оружия на Украине

Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Алексей Пушков. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Если Североатлантический альянс (НАТО) решит разместить ядерное оружие на Украине, это может привести к апокалипсису. Об этом в своём Telegram-канале заявил глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Так парламентарий отреагировал на слова постпреда РФ при Европейском союзе Владимира Чижова. В беседе с британским телеканалом Sky News тот выразил надежду, что НАТО не будет использовать ядерное оружие на Украине. При этом Чижов подчеркнул, что, в отличие от США, Россия не размещает ядерные установки нигде, кроме собственной территории. 

Размещение ядерного оружия на Украине — верный путь к апокалипсису. Это должно быть исключено при всех обстоятельствах

Алексей Пушков, глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ

Ранее член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Башкин заявил, что Западу становится тяжелее из-за желания навредить РФ, но не спровоцировать её. По его словам, НАТО стремится нарастить давление на Россию по различным направлениям. 

Член Комитета СФ по обороне и безопасности Сергей Колбин заявил «СенатИнформ», что мечтам Запада по развалу России с помощью Украины не суждено сбыться. По его мнению, российские вооруженные силы успешно решают задачи по избавлению РФ от военных угроз.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?