← Назад

Обновлено 13.12.2021

Пушков назвал украинские спецслужбы неофициальными филиалами НАТО

Украинские спецслужбы давно являются неофициальными филиалами НАТО. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Временной комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

Сенатор прокомментировал слова Президента России Владимира Путина о том, что Украина «отдана под полное внешнее управление». Об этом глава государства сказал сегодня, 30 июня, в ходе прямой линии с россиянами. По мнению Пушкова, администрация Зеленского — уже вторая на Украине, идущая по этому пути.

Украинские спецслужбы и армия уже давно являются неофициальными филиалами НАТО. Есть ли хотя бы теоретическая возможность отхода Украины от такой политики — вот в чем вопрос

Алексей Пушков, глава Временной комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ

По его словам, воля избирателей, которые дали Зеленскому мандат на улучшение отношений с Россией, «как показывают события, несущественна».

Парламентарий считает, что ориентация на ЕС и НАТО — устойчивый курс руководителей Украины со времени президентства Ющенко. «Не случайно Янукович запустил тему евроассоциации — он тоже активно заигрывал с этой ориентацией», — написал сенатор.

Напомним, что ранее Пушков заявлял, что Европе надо осознать, что вступление Украины в Евросоюз станет шагом к подрыву и разрушению ЕС.

В частности, сенатор подчеркнул, что у нынешней Украины нет созидательного потенциала — только разрушительный, и включение Киева в Евросоюз приведет к еще большим конфликтам и затуханию ЕС.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?