← Назад

Создано 19.05.2022

РФ планирует работать над возобновлением авиаперелётов в Грузию

Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ
Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ

Россия будет работать над тем, чтобы возобновить авиасообщение с Грузией. Об этом сказал глава Комитета СФ по международным делам Григорий Карасин на Международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2022», пишет ТАСС. 

Григорий Карасин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Григорий Карасин. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

К сожалению, события ковидного характера помешали этому. Будем надеяться, что сейчас обстановка нормализуется

Григорий Карасин, глава Комитета СФ по международным делам

Сенатор рассказал, «довольно часто» общается по телефону со спецпредставителем премьера Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе. В частности, в ходе недавнего разговора с грузинской стороной он обсудил планируемый в Южной Осетии референдум о присоединении к России.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, отменяющее ограничения на въезд в Грузию через автомобильные и иные пункты пропуска из-за COVID-19. Согласно документу, ограничения также больше не распространяются на россиян, выезжающих в ДНР и ЛНР. 

Глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов заявил, что стремление Южной Осетии оказаться под защитой России символично. Сбудется ли многолетняя мечта осетинского народа, зависит, в первую очередь, от волеизъявления самих жителей Республики, отметил парламентарий.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?