← Назад

Обновлено 21.01.2021

Роскомнадзор поддержал предложение сенаторов ввести уголовную ответственность за треш-стримы

Об этом заявил замглавы ведомства Вадим Субботин на заседании Временной комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ.

Чтобы все, что мы сейчас обсуждали, полетело, мне кажется, надо начинать с того, чтобы установить ответственность вплоть до уголовной лицам, которые организуют или формируют такой контент — треш-стрим

Вадим Субботин, заместитель руководителя Роскомнадзора

Он отметил, что набрать аудиторию треш-стримеру — это задача не из легких. Вадим Субботин подчеркнул, что анализ со стороны правоохранителей позволит достаточно быстро определить группы стримеров, к которым необходимо применить меры. По мнению замглавы Роскомнадзора, «это остудит головы иных желающих заниматься такими же противоправными действиями».

Ранее глава Временной Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков предложил ввести для организаторов треш-стримов уголовное наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

Первый зампред Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова заявила, что демонстрация жестокого поведения онлайн должна расцениваться как отягчающее наказание обстоятельство.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?