← Назад

Создано 16.08.2022

Роспотребнадзор запустил «горячую линию» по вопросам качества школьных товаров

Фото: freepik
Фото: freepik

«Горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей заработала во всех российских регионах. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

До 26 августа специалисты ведомства будут отвечать на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров: одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, детского питания. Эксперты также смогут дать пояснения к действующим нормативным требованиям к категории товаров, предназначенных для детей и подростков.

Кроме того, на официальных сайтах региональных управлений Роспотребнадзора даны рекомендации по выбору школьной формы, ранцев и портфелей и по организации рабочего места школьника и его режима дня.

Номера телефонов, по которым проводятся консультации, и адреса консультационных центров размещены на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора.

Напомним, что ранее глава Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова говорила о том, что ФАС следует провести мониторинг, чтобы разобраться с ростом цен на школьные товары.

По словам сенатора, за любым обоснованным повышением цен должна следовать господдержка — компенсация части стоимости таких товаров для семей, находящихся в сложной финансовой ситуации.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?