← Назад

Обновлено 07.02.2023

Россияне назвали самые романтичные города для поездок на День всех влюблённых

Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ
Фото: Лидия Верещагина/ СенатИнформ

Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Сахалин и Нижний Новгород стали самыми популярными местами для романтических поездок, в том числе для предложения руки и сердца. Об этом сообщает АТОР со ссылкой на исследование национального туроператора «Алеан». 

В частности, 46% респондентов хотели бы отправиться в Санкт-Петербург. Здесь можно сходить на Поцелуев мост, загадать желание грифонам, гулять по набережным и встречать рассвет на «стрелке» Васильевского острова у Ростральных колонн.

28% россиян мечтают отправиться со второй половиной в Сочи. Самыми романтичными местами здесь считают смотровые площадки с беседками на курортах Красная Поляна и «Газпром».

В Калининград хотели бы поехать 14 % опрошенных. Здесь, к примеру, можно посетить старинные замки. По старой традиции в старом Кёнигсберге молодые пары приходили на мост влюблённых и бросали ключи от закрытых замков в воду, чтобы брак не распался.

Романтичным 7% россиян считают Сахалин. Здесь влюблённые могут отправиться на маяк Анива, мысы Птичий и Великан, озеро Буссе, а также на Курильские острова к вулкану Баранский и бухте Касатка с купанием в термальных источниках и экскурсией на лавовое поле Янкито.

В Нижний Новгород с романтической поездкой отправились бы 5 % респондентов. В этом городе самые популярные места — Чкаловская лестница и «нижегородский Арбат».

Среди других мест для романтических поездок на День всех влюблённых россияне называли Лебединое озеро в Астрахани, Териберку в Мурманской области, Пик любви в Бурятии, горный парк Рускеала в Карелии и Владивосток.

Ранее наше издание сообщало о городах, в которые россияне чаще всего путешествовали в новогодние праздникиСамыми популярными направлениями, в частности, стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва и города Золотого кольца. В Альянсе турагентств России отметили, что три последних года предпочтения россиян практически не меняются.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?