← Назад

Создано 15.09.2022

Россияне поставили рекорд по участию в программе туристического кешбэка

Фото: Агентство городских новостей «Москва»
Фото: Агентство городских новостей «Москва»

За 2 недели продаж туристическим кешбэком воспользовалось более 600 тысяч человек — это рекорд за такой короткий срок, сообщила в своём Telegram-канале сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, подводя предварительные итоги осеннего этапа программы.

Поездок куплено на 14,3 млрд рублей, а сумма кешбэка предварительно составила чуть более 2,7 млрд рублей. Таким образом граждане воспользовались практически всей суммой, выделенной на осень

Зарина Догузова, глава Ростуризма

По её словам, в сентябре были очень популярны круизы, а в целом для осенних поездок россияне, в основном, выбирали санатории, семейные отели с тёплыми бассейнами и путешествия в атмосферные города. Также люди бронировали поездки на горнолыжные курорты, лидеры — Красная Поляна и Шерегеш.

Как рассказала Догузова, помимо традиционно популярных Краснодарского края, Кавминвод, Петербурга, Москвы и Крыма, спросом у россиян пользовались Татарстан, Башкирия, Алтай, Байкал и Приморье.

Напомним, что осенний этап программы туристического кешбэка стартовал 25 августа. Согласно условиям, купить путёвку или проживание в отеле нужно было в течение примерно двух недель, а совершить поездку можно будет с 1 октября и до 25 декабря. Возвращается 20% от стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. При этом оплатить поездку нужно обязательно картой «Мир» онлайн. Впервые в этом году для регионов Дальнего Востока кешбэк увеличен до 40 тысяч рублей.

Ранее Зарина Догузова говорила, что в стране увеличивается спрос на новые направления, на путешествия в «низкий» сезон, также растёт популярность круизов.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?