← Назад

Обновлено 15.04.2024

Семьи мобилизованных не будут оплачивать за бойцов воду и газ

ЖКХ оплата квитанции

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Семьи мобилизованных, которые живут в квартирах, где нет счётчиков, не будут оплачивать услуги по водо- и газоснабжению за отсутствующих бойцов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Сейчас, если в квартире нет индивидуальных приборов учёта или они неисправны, оплата коммунальных услуг рассчитывается, исходя из числа проживающих. В кабмине решили сделать исключение для мобилизованных: они в момент службы не пользуются услугами, поскольку не проживают в квартире.

Для получения льготы родственники должны будут представить в управляющую компанию документ из военкомата, подтверждающий факт мобилизации.

Напомним, спикер СФ Валентина Матвиенко говорила, что в верхней палате рассчитывают на скорейшее принятие находящихся в Госдуме законопроектов, нужных для оказания дополнительной помощи бойцам.

Матвиенко также отмечала, что сенаторы готовы вместе с госфондом «Защитники Отечества» отрабатывать обращения ветеранов СВО и вносить необходимые изменения в законодательство.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?