← Назад

Создано 26.05.2022

Сенатор Бондарев: нацизм – мировое зло, которое Россия старается «перечеркнуть жирной буквой Z»

Виктор Бондарев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Виктор Бондарев. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Не Москва начала войну против Киева, это Украина стала бороться с собственным народом и уничтожать жителей Донбасса, который до недавнего времени входил в состав этой страны. Человек, который не понимает столь очевидных вещей, либо завербован Западом, либо недалёкого ума, написал в своём Telegram-канале глава Комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

Так сенатор прокомментировал увольнение советника постпредства РФ при ООН в Женеве Бориса Бондарева, который в своих соцсетях объяснил, что подал в отставку из-за спецоперации России на Украине. 

Многочисленные человеческие жертвы лежат именно на совести Украины: а точнее, её официальных властей, ВСУ и националистических добровольческих батальонов

Виктор Бондарев, глава Комитета СФ по обороне и безопасности

Сенатор подчеркнул, что нацизм — мировое зло, которое Россия старается «перечеркнуть жирной буквой Z», и уничтожать его следует на дальних подступах. При этом коллективный Запад, войной с которым бывший дипломат назвал СВО, давно действует исключительно в интересах и по указке США, которые «заинтересованы в однополярном мире и глобальной гегемонии».

«Стыдно должно быть Борису Бондареву за его демарш: ведь в период войны, когда народ должен сплачиваться, сосредотачиваться, он идёт против своей Родины», — резюмировал глава Комитета СФ по обороне и безопасности.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?