← Назад

Обновлено 26.10.2022

Сенатор Джабаров считает, что сбежавшие от мобилизации за рубеж граждане не должны удалённо работать в РФ

Фото: pvproductions/ freepik
Фото: pvproductions/ freepik

Сегодня многие граждане, сбежавшие от частичной мобилизации за границу, «сидят на удалёнке и получают зарплату от наших банковских структур», но это неправильно, заявил первый замглавы Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров на круглом столе Временной комиссии верхней палаты по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.    

Владимир Джабаров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Владимир Джабаров. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Уехал, значит, будь здоров! Почему ты кормишь экономику другой страны? Ты же там тратишь заработанные деньги. Поэтому я считаю, что нам надо, конечно, с этим делом прекращать

Владимир Джабаров, первый зампред Комитета СФ по международным делам

Сенатор подчеркнул, что России необходимо достичь всех целей и задач специальной военной операции и победить в текущем противостоянии.

«Иначе нам не дадут выжить. Никакого соглашательства быть не может, и пока мы все это не поймём, нам будет трудно», — резюмировал парламентарий.

Ранее в ходе круглого стола прозвучало предложение организовать в стране Росинформбюро с функциями военной цензуры, которое станет «единым голосом государства» по вопросам СВО. При этом сенатор Ольга Ковитиди отметила, что руководить такой структурой должно министерство по делам информации, создание которого также крайне необходимо. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?