← Назад

Создано 17.08.2022

Сенатор Климов: РФ надо расширить требования к НАТО по безопасности

Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Андрей Климов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Диверсии, которая проводит Украина в России, нужно рассматривать как совместный с Западом русофобский терроризм. Поэтому России нужно расширить требования к НАТО по безопасности. Об этом заявил глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов в своём Telegram-канале.

Диверсии, проводимые руками украинских боевиков на земле РФ, стоит рассматривать как совместный с Западом русофобский терроризм и реагировать на него соответственно

Андрей Климов, глава Временной комиссии СФ по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ

По словам сенатора, необходимость отодвинуть от границ РФ оружие недружественных стран создало «иные представления о потенциальной географии необходимого для Отечества контура безопасности». Он напомнил, что в декабре Москва предлагала НАТО вернуть военную инфраструктуру альянса в границы 1997 года. Однако теперь эти требования нужно расширить, убеждён Климов.

Парламентарий добавил, что ответ России до сих пор весьма умеренным, поэтом Киеву и его сторонникам стоит поторопиться с завершением антироссийской авантюры».

Отметим, что ранее Минобороны РФ сообщило, что в районе села Майского произошел взрыв боеприпасов из-за пожара в воинской части.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что самолёт-разведчик Великобритании RC-135 нарушил границу России в районе мыса Святой Нос в Мурманской области. Первый замглавы Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров заявил, что это попытка проверить реакцию нашей страны.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?