← Назад

Создано 17.11.2022

Сенатор Ковитиди: Украина с каждым днём становится всё более опасна

Ольга Ковитиди. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Ольга Ковитиди. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Падение украинских ракет на территории Польши является лишь эпизодом в череде возникших по вине Киева событий, приводящих к бессмысленным жертвам. Об этом в своём Telegram-канале заявила член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди.

Напомним, что 15 ноября в деревне Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенной на востоке Польши на границе с Украиной, упали 2 ракеты, в результате чего погибли два человека.

Падение украинской управляемой зенитной ракеты С-300 на территории Люблинского воеводства в Польше, приведшее в гибели двух граждан Польши, — лишь эпизод в нескончаемой череде бессмысленных жертв и человеческих страданий, возникших по вине нынешней украинской власти  

Ольга Ковитиди, член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству

Парламентарий считает, что попытки киевских властей обвинить в этом преступлении Москву должны вызвать отторжение как в Европе, так и в самой Украине. По её словам, чем раньше на Западе осознают опасность украинских властей, тем спокойнее и стабильнее станет жизнь в ЕС.

«Мы видим, как США руками Украины пытаются втянуть НАТО, ЕС в опасную войну с Россией, — считает Ковитиди. — Всё это свидетельствует о том, что Украина с каждым днём становится всё более опасна и представляет серьёзную угрозу».

Ранее глава Комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков заявил, что на Украине США пытаются взять реванш за поражение в Афганистане и реабилитироваться в глазах остального мира в качестве «глобального лидера».

Вице-спикер СФ Константин Косачёв считает, что правительство Украины и его западные покровители несут ответственность за то, чтобы никаких катастроф техногенного, экологического и гуманитарного характера на территории страны не произошло. По его мнению, что Киев сегодня считает, что ему всё дозволено. 

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?