← Назад

Создано 08.08.2022

Сенатор Перминов: ЕС «огнём и глупостью конструирует дефициты» внутри союза

Сергей Перминов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ
Сергей Перминов. Фото: СенатИнформ/ Пресс-служба СФ

Европа сама создает себе трудности с дефицитом зерна, считает зампредседателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов.

«Министр сельского хозяйства ФРГ Джем Оздемир («Зелёные») предполагает приостановить действие предписаний по прекращению использования земель сельхозназначения и севообороту», — написал сенатор в своём Telegram-канале.

Кроме того, напомнил Перминов, правила Евросоюза предусматривали, что со следующего года больше территорий не будет использоваться для сохранения разнообразия видов растений, также на одном поле запрещалось сеять одну и ту же культуру два года подряд. По словам сенатора, представители аграрного сектора оценивают шаг положительно, отмечая при этом, что он должен носить постоянный характер.

В то же время, напомнил Перминов, есть решение на уровне Евросоюза о выводе из оборота 4,2 млн га пашни в 2022-23 годах, и только за первое полугодие текущего года сгорели 20 крупнейших зернохранилищ.

Когда с евротрибун “камлают” про “голод” стоит внимательнее посмотреть на создаваемые Европой себе самой трудности. Помимо топлива и удобрений! И подумать — а кому это выгодно? Огнём и глупостью конструировать дефициты…

Сергей Перминов, зампред Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности

Напомним, что ранее сенатор говорил о том, что многим странам по вине недальновидности европейских бюрократов приходится готовиться к большим социальным и экономическим трудностям.

В свою очередь, член Комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Ольга Ковитиди предлагала Западу заняться вопросами продовольственной и энергетической безопасности, а не делить шкуру неубитого медведя.

Это интересно
  • НеИностранец - как живут иностранцы в России?